Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
В Оренбургской области состоялось заседание регионального штаба по газификации 25.04.2023

В Оренбургской области состоялось заседание регионального штаба по газификации

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин, представители ООО «Газпром газификация», ООО «Газпром инвест», региональных Министерств образования и здравоохранения, Государственной жилищной инспекции Оренбургской области, а также генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.
Участники обсудили вопросы газификации и догазификации региона, а также пропаганду безопасного использования газа в быту.
В апреле 2023 года ПАО «Газпром» и Оренбургская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы, которая предусматривает техническое перевооружение и реконструкцию 17 ГРС. Это позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующих.
Кроме того, совместно с профильными Министерствами Правительства Оренбургской области определен перечень медицинских и образовательных организаций подлежащих социальной газификации в 2023 году, в который вошли 37 фельдшерско-акушерских пунктов и восемь образовательных организаций. Все указанные социальные объекты включены в Программу догазификации на 2023 год.
«В рамках догазификации в Оренбургской области принято 4537 заявок, заключено 4217 договоров, газ подведен до границ 3849 домовладений. С февраля 2023 года действует дополнительная мера социальной поддержки граждан в виде предоставления субсидии, в рамках которой уже заключены договоры с 16 заявителями», – сообщил Дмитрий Бородин.

Возврат к списку