Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
24.04.2019

В «Газпром газораспределение Оренбург» определили лучшую бригаду по выполнению ремонтно-врезочных работ на наружных газопроводах

24 апреля в Оренбурге на базе филиала «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе состоялся финал конкурса на звание Лучшей бригады  по выполнению ремонтно-врезочных работ на наружных газопроводах,  в котором приняли участие представители всех 9 филиалов предприятия.
Конкурс состоял из практической и теоретической частей. В рамках оценки практической части участники выполняли задание по ремонту стального подземного газопровода путем вварки катушки ручной дуговой сваркой в неповоротном положении. Проверка теоретических знаний проводилась в форме тестирования на компьютере в учебном классе, параллельно проводилась оценка навыков оказания первой помощи.
«Конкурсы профессионального мастерства проводятся на нашем предприятии дважды в год. Их основная задача – совершенствование практических навыков и повышение уровня теоретических знаний, обмен опытом, общение специалистов филиалов компании. Каждый из них стремится к максимальному результату, при этом участие в финале конкурса для специалистов Общества – уже достижение и признание его профессионализма», - рассказала заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Оренбург» Юлия Гених.  
При оценке результатов комиссия конкурса учитывала время выполнения задания, качество подготовки рабочего места, соблюдение правил, норм производственных инструкций и Единой системы управления охраной труда, пожарной и промышленной безопасностью. Проверка качества сварки осуществлялась  аттестованной лабораторией неразрушающего контроля при помощи визуально-измерительного и радиографического методов.
По результатам конкурса первое место заняла бригада филиала в г. Бузулуке,  на втором – филиал в г. Сорочинске, на третьем – филиал «Оренбургцентрсельгаз».

Возврат к списку