Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
29.12.2023

В «Газпром газораспределение Оренбург» подвели предварительные итоги работы в 2023 году

В компании «Газпром газораспределение Оренбург» подвели предварительные итоги работы в 2023 году. Так, в рамках догазификации от жителей Оренбургской области принято 6 930 заявок, заключено 6 768 договоров, из которых 6 371 исполнены.

Кроме того, принято 16 заявок на догазификацию медицинских и образовательных организаций, заключено 16 договоров, 15 из них исполнены.  Газификация  фельдшерско-акушерского пункта в с Новоузели Матвеевского района запланировано на 2024 год.  В ряде учреждений уже пользуются сетевым топливом, в том числе в п. Пруды города Оренбурга, Акбулакском, Кваркенском, Беляевском, Шарлыкском и других районах области.  

Продолжается работа по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Оренбуржья на 2021-2025 гг. В частности, ведется проектирование, строительство и модернизация газовых объектов в различных районах региона.

«В 2023 году мы провели большую работу, направленную на газификацию и догазификацию домовладений и социально значимых объектов. Уровень газификации Оренбургской области – один из самых высоких среди субъектов страны. Сейчас мы подводим газ к малым селам, жители которых с нетерпением ждут появления комфортного, современного топлива», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Возврат к списку