Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
12.09.2019

Жители села Березовка Кваркенского района получили возможность подключиться к природному газу

Компания «Газпром газораспределение Оренбург» завершила строительство межпоселкового газопровода   к селу Березовка Кваркенского  района. Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа в распределительные сети.
Межпоселковый газопровод протяженностью 15,3 км построен в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».
После ввода газопровода в эксплуатацию  возможность подключиться к природному газу получили жители 48 домовладений села Березовка.
«Программой развития газоснабжения и газификации Оренбургской области на период 2018-2020 годы ПАО «Газпром»  определены инвестиции в объеме 99 млн рублей для строительства шести межпоселковых газопроводов в Бузулукском, Кувандыкском, Сакмарском, Акбулакском, Ясненском и Кваркенском районах. В настоящее время все шесть  объектов построены и введены в эксплуатацию», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Возврат к списку