Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
08.05.2020

В Оренбуржье завершились работы по подготовке оборудования Вечных огней к празднованию 75-ой годовщины Победы

Специалисты компании «Газпром газораспределение Оренбург» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», завершили работы по техническому обслуживанию газового оборудования на мемориальных комплексах «Вечный огонь». Работы проводились  в полном соответствии с утверждённым графиком.
К празднованию юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне газовики привели в порядок и обеспечили работу газовых систем на 48 мемориалах в городах и районах Оренбуржья.
В рамках   работ по техническому обслуживанию газогорелочных устройств, газовики проверили герметичность всех соединений и запорной арматуры, техническое состояние газопроводов и оборудования, обеспечивающего газоснабжение к объектам Вечного огня, очистили газогорелочные устройства от мусора и отрегулировали высоту пламени.
«Мы ежегодно проводим работы по техническому обслуживанию, обеспечиваем  бесперебойное газоснабжение вечных огней и мемориалов области. Это – наша почетная миссия, наш вклад  в сохранение памяти о героизме и самоотверженности воинов - участников Великой Отечественной войны»,  - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.
Также в канун празднования Дня Победы специалисты «Газпром газораспределение Оренбург» газифицировали новый мемориал «Вечный огонь» в г. Гае.

Справка:
Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

Возврат к списку