Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
31.01.2011

Ценные знания из первых рук

С 25 по 27 января в Оренбурге на базе учебного центра ОАО «Оренбургоблгаз» состоялся обучающий  семинар. В течение трех дней специалисты ОАО «Оренбургоблгаз» проходили обучение по проектированию, монтажу, ремонту и техническому обслуживанию котлов марки «Thermona». В работе семинара приняли участие технический директор компании «Thermona» Жалоудэк Душан spol. s r.o.  (Брно, Чехия) и директор ООО «Термона Сервис Урал» (г. Екатеринбург)     Сергей Зеликс. По окончании семинара специалисты прошли контроль знаний, и получили  сертификат производителя газового оборудования, дающий право осуществлять монтаж, техническое обслуживание и ремонт в гарантийный период.  По словам генерального директора ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрия Бородина,
«Качество обслуживания газового оборудования – неотъемлемая часть обеспечения его безопасной работы. С приходом на российский рынок новых компаний, современных технологий, важно своевременно обновлять знания и профессиональные навыки. Сегодня у населения Оренбургской области газовое оборудование нового поколения пользуется   спросом, и мы обязаны обеспечить надлежащий уровень оказываемых услуг», - подчеркнул Дмитрий Александрович".
Учебный центр Оренбургоблгаза регулярно проводит обучающие семинары с привлечением представителей фирм – производителей газового оборудования. Так, только за 2010 год на базе центра состоялось 7 обучающих семинаров в которых приняло участие около семисот человек. Оренбургских специалистов обучали представители крупнейших мировых  компаний - производителей, таких, как Baxi, Protherm, Ariston, NevaLux,  Navien. На 2011 год запланировано порядка 10 подобных семинаров.

Возврат к списку