Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
07.10.2011

В ОАО «Оренбургоблгаз» определили лучшую бригаду по техническому обслуживанию и ремонту газорегуляторных пунктов

С 5 по 6 октября в Оренбургской области на базе треста «Орскмежрайгаз» состоялся конкурс на  звание «Лучшая бригада по техническому обслуживанию и ремонту газорегуляторных пунктов». В мероприятии приняли участие 9 команд из всех подразделений Общества. В рамках конкурса участники продемонстрировали как теоретические знания, так и практические навыки. Проверка знания теории включала в себя вопросы, касающиеся принципа устройств газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов, правил охраны труда при работе на газоопасном объекте, а также демонстрацию навыков оказания первой помощи при поражении электрическим током. На практическом задании бригады осуществляли пуск шкафного регуляторного пункта после остановки. По словам главного инженера ОАО «Оренбургоблгаз» Владимира Анненкова, все участники продемонстрировали хорошую подготовку и отличные знания.
«Проведение конкурса профессионального мастерства – неотъемлемая часть работы предприятия, работники которого круглосуточно несут ответственность за безопасное и бесперебойное газоснабжение в домах жителей области. Это – бесценная возможность для работников Общества повысить собственный уровень знаний и передать имеющийся опыт другим подразделениям Облгаза», - подчеркнул Владимир Анненков.
По результатам конкурса победителем признана команда треста «Оренбургцентрсельгаз», второе место заняла команда треста «Орскмежрайгаз», на третьем -  «Бугурусланмежрайгаз».

Возврат к списку