Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
20.06.2012

Лучшие из первых

С 14 по 15 июня  на базе треста «Бузулукмежрайгаз» состоялся конкурс профессионального мастерства ОАО «Оренбургоблгаз» на звание «Лучшая бригада аварийно-диспетчерской службы». В конкурсе приняли участие специалисты всех подразделений предприятия. Оценка конкурсантов велась по нескольким параметрам: так, в теоретической части внимание уделялось не только точности ответа, но и реакции на неожиданные вопросы.  Кроме того, оценивалось качество оказания первой помощи условно пострадавшему от удара электрическим током. В части практической участники должны были обнаружить место утечки газа. Согласно вводной, утечка произошла в расположенном на учебном полигоне шкафном газораспределительном пункте, участникам конкурса предстояло самостоятельно устранить неисправность. Здесь  оценивалось все: от инструктажа абонента до своевременности информирования диспетчера и последовательности выполнения работ. По словам генерального директора ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрия Бородина,
      «Безаварийная и бесперебойная подача газа в дома наших земляков – первая и самая главная задача аварийно-диспетчерской службы Облгаза. Работники этого подразделения – высококвалифицированные специалисты, обладающие всеми необходимыми навыками для локализации и ликвидации аварий, а также спасения людей».
     По результатам конкурса, лучшими были признаны специалисты бригады АДС треста «Бузулукмежрайгаз», на втором месте – трест «Соль-Илецкмежрайгаз», на третьем - «Сорочинскмежрайгаз».

Возврат к списку