Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
21.08.2012

Работы по реконструкции газопровода завершены

Завершена реконструкция газопровода, расположенного в месте строительства подземного пешеходного перехода в районе улиц Гагарина – Мира г. Оренбурга. В марте этого года, когда при разработке плана строительства перехода выяснилось, что переход попадает в охранную зону подземных коммуникаций, было принято решение об их переносе.
«Несмотря на то, что газопроводу, который был здесь проложен ранее, в этом году исполнилось 38 лет, он, благодаря надежной эксплуатации был в отличном состоянии. Новый участок газопровода уложен на глубину более трех метров и удален от будущего подземного перехода на расстояние порядка 50 метров, что позволяет соблюсти все требования по охранной зоне газопровода и тем самым обеспечить безаварийную эксплуатацию подземного перехода», - отметил управляющий трестом «Оренбургмежрайгаз» ОАО «Оренбургоблгаз» Сергей Пономаренко.
Во время строительства газопровода специалистам пришлось решить немало сложных задач: большая глубина врезки, густонаселенное место производства работ, параллельный перенос коммуникаций других организаций. Но все это рабочие моменты, которые не стали помехой и все плановые работы удалось завершить в установленные сроки.

Возврат к списку