Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
09.10.2012

В Адамовском районе состоялся торжественный пуск межпоселкового газопровода

4 октября в селе Каменецк состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа. Межпоселковый газопровод протяженностью 11,7 километров построен за счет  средств инвестиционной надбавки ОАО «Оренбургоблгаз». Сегодня в Каменецке всего 61 домовладение, из них 42 полностью готовы к газификации. Несмотря на сравнительное небольшое количество жителей, в Каменецке есть крепкое хозяйство, рабочие места, функционирует школа, которая тоже в ближайшее время будет обеспечена голубым топливом. По словам генерального директора ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрия Бородина,
         «Зачастую при формировании программы газификации сел мы уделяем внимание тому, насколько перспективен тот или иной населенный пункт, ведь, как мы видим, многое зависит не от количества жителей, а от того, насколько правильно выстроена экономическая политика села, от желания и стремления населения обеспечивать максимально высокий уровень своей жизни, трудиться на родной земле и заботиться о будущем своих детей. У Каменецка, безусловно, большие перспективы, уверен, что с приходом голубого топлива качество жизни людей изменится к лучшему».
         Газификация Адамовского района началась относительно недавно – в 1985 году, на сегодняшний день здесь газифицированы все села, в которых более ста домовладений. Газификация малых сел района продолжается.  

Возврат к списку