Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
В Оренбурге началось строительство газопровода к зданию новой областной детской больницы 17.06.2021

В Оренбурге началось строительство газопровода к зданию новой областной детской больницы

«Газпром газораспределение Оренбург» приступил к прокладке газопровода протяжённостью 2 км для обеспечения голубым топливом перспективной застройки северного микрорайона г. Оренбурга, а также здания областной детской больницы, строительство которой ведётся на ул. Гаранькина.

Объект строится в густонаселенном микрорайоне, в связи с чем специалистам предстоит проложить коммуникации через семь автомобильных дорог. Чтобы избежать повреждения асфальта, работы проведут методом наклонно-направленного бурения.

«Для повышения надёжности и бесперебойности газоснабжения объекта нами принято решение, впервые, применить трубы из полиэтилена серии ПРОТЕКТ ГазДетект с интегрированной токопроводящей лентой. Трубы произведены по современным технологиям и имеют специальную оболочку из термопласта, которая обеспечивает защиту как от УФ-излучения, так и от повреждений поверхности труб при транспортировке, монтаже, использовании бестраншейных методов строительства. Сегодня представители компании-производителя на месте провели шефмонтаж трубы, продемонстрировали технологию сварки стыка и ответили на вопросы специалистов предприятия», – рассказал Дмитрий Бородин, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург».

Возврат к списку