Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
31.10.2013

В Оренбурге обсудили актуальные проблемы газоснабжения

30 октября  в Оренбурге состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция "Теплогазоснабжение: состояние, проблемы, перспективы". Организаторами   выступили ОАО "Газпром газораспределение Оренбург", Оренбургский Государственный университет и ООО "Газпром межрегионгаз Оренбург".
Основная цель мероприятия - обобщение опыта модернизации  предприятий,  внедрение современных достижений науки в производство, подготовка и переподготовка кадров, содействие углублению, общественного, профессионального и государственного партнерства. Особое внимание было уделено вопросам энергоэффективности и энергосбережения. По словам генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» и ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Дмитрия Бородина,
«Сегодня у научного сообщества и специалистов производственной сферы немало общих задач. Обозначить проблемы, наметить пути их решения и обсудить перспективы газораспределительной отрасли – главные задачи данной конференции».
В рамках конференции прозвучали научные доклады, были организованы тематические круглые столы. Особый интерес конференция вызвала у студентов факультета «Теплогазоснабжение, вентиляция и гидравлика», который был создан в 2003 году по инициативе «Оренбургрегионгаза» и «Оренбургоблгаза». Будущие газовики ознакомились с передовым опытом и последними достижениями в области теплогазоснабжения и энергосберегающих технологий.  

Возврат к списку