Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
20.11.2013

Уроки безопасности

20 ноября в здании филиала ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» в г. Оренбурге состоялась вторая городская олимпиада по безопасному пользованию газом в быту. В ней приняли участие ученики 6-7 классов школы № 25, гимназии № 7 и лицеев № 1, и № 8.  По условиям олимпиады, участникам нужно было правильно и быстро ответить на вопросы  викторины о правилах пользования газом в быту, представить на суд жюри презентацию своей команды, подготовить плакат, отражающий основную тематику мероприятия. Кроме того, ученики подготовили рисунки, наглядно демонстрирующие необходимость обязательного соблюдения Правил.
В состав жюри, оценивающего работы участников, вошли директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» в г. Оренбурге (Оренбургмежрайгаз) Сергей Пономаренко,  главный инженер филиала Павел Чупров и заместитель директора филиала Алексей Кудинов. По словам Сергея Пономаренко,
«Очень важно вовремя и полностью довести необходимые знания по безопасному пользованию газом в быту до школьника. Олимпиада показала, что дети отлично ориентируются в вопросах  о  Правилах пользования газом в быту и знают о последствиях, которые могут наступить, если их не соблюдать. А это значит, что они будут следовать им  во взрослой жизни, тем самым обеспечивая безопасность себе и своим близким».
По результатам викторины  самой лучшей была признана команда лицея №1. Все участники соревнований награждены ценными призами и сладкими подарками.

Возврат к списку