Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
12.12.2013

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» приняли участие в обучающем семинаре на тему: «Особенности проектирования и строительства дымоходных систем и вентиляции»

В семинаре приняли участие специалисты по проектированию и строительству дымоходов и вентиляции – представители всех филиалов Общества. Среди наиболее обсуждаемых тем семинара – технические требования к проектированию дымоходов, обеспечение условий их безопасной эксплуатации. Юрий Козак, руководитель направления «Вентиляционные системы»  европейской компании по производству дымоходов, рассказал  об эффективности применения  современных материалов,  которые способны выдерживать высокие температуры, устойчивы к воздействию влаги и кислот и не поддаются коррозии. Также он поделился информацией о самых распространенных нарушениях, допускаемых неквалифицированными специалистами при проектировании и строительстве дымоходов и о том, какими могут быть последствия такого халатного отношения к вопросу организации дымоудаления и вентиляции.Впрочем, с последствиями грубых нарушений норм и требований к возведению дымоходов, специалисты «Газпром газораспределение Оренбург» сталкиваются регулярно. Особенно очевидными огрехи горе-мастеров становятся в зимний и весенний периоды времени. Порой в результате  эксплуатации самовольно сконструированных дымоходов, не обеспеченных теплоизоляцией, от отравления угарным газом гибнут люди. Поэтому подход к строительству и проектированию систем вентиляции и дымоходов должен быть грамотным, работы следует доверять только квалифицированным специалистам, имеющим лицензию на право проведения таких работ. Активное участие в семинаре принял генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.
«Сегодня в штате нашего Общества трудятся проектировщики с многолетним опытом работы, тем не менее, мы постоянно организуем обучение наших специалистов,  знакомим их с новыми технологиями, изменениями в технических требованиях и нормативной документации с тем, чтобы услуги, оказываемые жителям Оренбуржья нашим предприятием всегда оставались на высоком уровне и соответствовали самым строгим требованиям»., подчеркнул Дмитрий Александрович.В 2013 году учебным центром Общества организовано несколько обучающих семинаров с участием представителей компаний – производителей газового оборудования. Их основная задача – своевременно довести до специалистов Общества важную информацию, объяснить принципы работы технических новинок, все это в конечном итоге улучшает качество работы специалистов ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» и, следовательно, повышает надежность безопасность и бесперебойность газоснабжения жителей Оренбургской области.

Возврат к списку