Информация о возобновлении газоснабжения после паводка  Подробнее
20.12.2013

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» награжден медалью «15 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Награду и удостоверение к ней за подписью Председателя ВООВ «Боевое братство» Бориса Громова, Дмитрию Александровичу вручил 19 декабря в торжественной обстановке Надир Ибрагимов, руководитель Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Дмитрий Бородин служил в 1983-1985 годах в Демократической республике Афганистан, стрелком – гранатометчиком роты охраны (порт Хайротон). По словам Дмитрия Александровича, эти годы были тяжелым испытанием как для самих военнослужащих, так и для их семей. Однако трудности, которые пришлось преодолевать, закалили характер, а боевые товарищи стали настоящими друзьями в мирной жизни.
Сегодня героико-патриотическое воспитание – неотъемлемая часть социального направления деятельности предприятия «Газпром газораспределение Оренбург», которое возглавляет Дмитрий Александрович. В качестве   заместителя председателя Совета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», он принимает активное участие в жизни воинов-интернационалистов. Общество оказывает посильную помощь в решении материальных, социальных проблем участникам локальных войн и военных конфликтов, выделяет средства на газификацию домов матерей и вдов погибших земляков, участвует в реставрации возведении мемориалов, посвященных памяти павших в боях соотечественников.
По словам Дмитрия Бородина,
«За  15 лет, на протяжении которых мы ведем активную работу в данном направлении, реализованы крупные проекты, большая часть которых долгое время будет служить последующим поколениям. Впереди еще немало вопросов, которые следует решить, задач, которые необходимо выполнить. И я точно знаю, что с такими надежными соратниками нам удастся воплотить в жизнь все задуманные планы».  
В следующем году, в честь 25-летнего юбилея со дня вывода войск из Афганистана, планируется проведение торжественных мероприятий, в организации которых также принимает участие ОАО «Газпром газораспределение Оренбург».  

Возврат к списку